English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified


Tuesday, July 17, 2012

Международный молодёжный лагерь ‘‘Диалог 2012’’


Международный молодёжный лагерь
‘‘Диалог 2012’’


Делегация ‘‘Диалога’’ Завершил свою работу Международный молодёжный лагерь ‘‘Диалог’’, который проходил с 11 по 15 июля 2012 года в Боровском районе Калужской области на базе культурно-образовательного туристического центра ‘‘Этномир’’
Международный молодежный лагерь «Диалог» является частью Плана действий на 2012 год Рамочной программы сотрудничества в сфере молодежной политики  Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и Директората по делам молодежи и спорту Совета Европы. 

Задачами Международного молодёжного лагеря ‘‘Диалог’’ сталопродвижение межкультурного диалога среди молодежи через этнические, религиозные, лингвистические и национальные границы для обеспечения социальной сплоченности и предотвращения конфликтов. Также в лагере было организовано изучение принципов, опыта и ресурсов Совета Европы в области межкультурного диалога, молодежного участия и образования в области прав человека, включая Белую книгу по межкультурному диалогу.
Организаторы молодёжного лагеря создали пространство для открытого диалога и обмена опытом,   а также для продвижения взаимопонимания и взаимоуважения между участниками. Участие в лагере позволяет изучить   инструменты, возможности и вызовы, связанные с сотрудничеством, и содействием сотрудничеству и обмену опытом среди молодежи на территории Российской Федерации и   за ее пределами. В том числе рассматривались особенности привлечения внимания СМИ к вопросам и проблемам, затронутым в рамках проведения лагеря.
Международный молодежный лагерь ‘‘Диалог’’ прошел уже в четвертый раз в Калужской области. Лагерь собрал более 200 представителей молодежных организаций СНГ, стран Балтии и Западной Европы, представителей органов государственной власти РФ, Совета Европы и европейских молодежных структур.
Езидская община Армении впервые приняла участие в таком масштабном молодежном мероприятии международного уровня. Езидскую общину представил заместитель президента Национального Союза Езидов Хдр Аджоян.

В день ‘‘Ярмарка организации’’ Хдр представил две организации – ‘’Всемирный Национальный Союз Езидов’’ и молодежная организация ‘‘Айаса’’.  В гала концерте Хдр танцевал Езидский танец Говенд. После подведения итогов работы международного лагеря Хдр Аджоян отметил: «Я впервые принял участие в таком масштабном молодежном мероприятии международного уровня.  Здесь я  получил возможность поделиться и мне было очень приятно когда я представился многие из участников лагеря ‘‘Диалог’’  интересовались Езидской общиной.

0 comments:

Post a Comment

PLEASE LIKE

Share

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More