English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified


Wednesday, September 7, 2011

Первый Альбом Джангира Брояна '' БEЖӘ ГÖЛE ''


Eзидский певец Джангир Броян родился в 1986г. в селе Сичанлу Талинского района республики Армении, в семье музыканта. Его отец  Хдре Давати, является езидским известным  музыкантом.


Музыкальный талант в жизни Джангира Брояна проявился еще в детстве, когда вокруг него был целый мир музыки: колыбельные песни езидов, свадьбы, праздники, и конечно, импровизированные музыкальные вечера в долгие зимние ночи и молодежные кружки. Мир, окружающий его полон разнообразных звуков.

Даже в звуке ударяющего о дно посуды, в звуке дождя, грома и удара града, в шуме ветра и то слышна музыка.  В 1998г. Джангир Броян поступил в музыкальную школу г. Тамбова им. С. В. Рахманинова, на вокальное отделение. А также закончил курсы  эстрадного отделения. В 2005г. с отличием закончил музыкальную школу.

В 2004г. выступал на молодежном музыкальном конкурсе, организованной мэрией г. Тамбова. Благодаря своим талантливым и ярким исполнением удостоился приза  "Серебрянный голос" Тамбова.


Музыкальный дар Джангира Брояна и его умение блестяще донести до людей духовную ценность, традиции, бесспорно вызывает восхищение у слушателей. Неоднократно выступал на разных музыкальных мероприятиях, концертах, где принимали участие российские, грузинские, армянские  звезды.
Был награжден множеством грамот. Талантливый Eзидский певец, любимец публики Джангир Броян выпускал свои первый альбом, с названием Бeжә Гöлe - "Говори Гуле"
 Весь его труд и успех, несомненно, превращается в факел, который осветит его творческое светлое будущее.


Хдр Аджоян

0 comments:

Post a Comment

PLEASE LIKE

Share

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More