English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified


Yezidi Flag

YEZIDI NATIONAL UNION - KHDR HAJOYAN

Red Sultan Yezid

Ancestor of the Yezidis

Peacock - Symbol Melek Taus

Yezidis people of the Angel Malak Taus

RELIGION SHARFADIN

Yezidi people SUN-WORSHIPERS

LALISH

Main sanctuary Yezidis

Thursday, September 22, 2011

Гордость Езидов

Гордость Езидов

На знаменитом песенном конкурсе в Праге 9 летняя Диана Калашова из Армении по национальности езидка удостоилась зрительской симпатии. А жюри была очарована номером Дианы. Песня Селин Дион"Сила любви" в исполнение Дианы, стала хитом первого тура знаменитого чешского конкурса.Примечательно, что узнав, о том что Диана из Армении члена жюри сравнили голос маленькой певицы с голосом Шерелин Саргсян (Шер)

Девятилетняя Диана Калашова из Праги (Чехия) учится в музыкальной школе по классу фортепиано. Знает четыре языка. В будущем хотела бы стать известной певицей. Признательна своей маме за то, что благодаря именно ее вниманию и участию начала петь. А поёт Диана … с годовалого возраста! Принимала участие в международных конкурсах, среди которых - «Чехия поёт» (получила Приз зрительских симпатий и Специальный приз жюри). Выступает с известной детской группой «5 Angels» по всей Чехии.  

В свободное время рисует, занимается плаванием, поёт и танцует. В одежде предпочитает белый цвет. Любимый сказочный персонаж будущей артистки – Золушка. С удовольствием слушает композиции И.Крутого, а также песни в исполнении Л.Фабиан, С.Дион. В подарок на день рождения была бы рада получить ноутбук, а вот расстроила бы её … кукла Барби. Любит красные розы и танец живота. Всегда готова принять участие в программах, посвященных благотворительности. Боится пауков. Мечтает записать сольный диск и побывать в будущем. Верит на то, что в скором времени начнет сама писать песни. 



Принимает участие в «Детской Новой волне» для того, чтобы «продемонстрировать свой талант всему миру». На вопрос, что она ждет от конкурса, девочка ответила: «Встретить новых друзей, выступить перед большой аудиторией и всемирно известными членами жюри. Конкурс «Детская Новая волна» для меня - большая возможность и шанс заявить о себе в мире! И я благодарна за эту возможность». Всем соперникам-конкурсантам Диана желает незабываемых впечатлений и, конечно же, УДАЧИ!

http://newwavejunior.com/ru/singer273.html

http://ezdixane.ucoz.com/news/diyana_kalashova_naciolanist/2011-09-18-37

Wednesday, September 7, 2011

Первый Альбом Джангира Брояна '' БEЖӘ ГÖЛE ''


Eзидский певец Джангир Броян родился в 1986г. в селе Сичанлу Талинского района республики Армении, в семье музыканта. Его отец  Хдре Давати, является езидским известным  музыкантом.


Музыкальный талант в жизни Джангира Брояна проявился еще в детстве, когда вокруг него был целый мир музыки: колыбельные песни езидов, свадьбы, праздники, и конечно, импровизированные музыкальные вечера в долгие зимние ночи и молодежные кружки. Мир, окружающий его полон разнообразных звуков.

Даже в звуке ударяющего о дно посуды, в звуке дождя, грома и удара града, в шуме ветра и то слышна музыка.  В 1998г. Джангир Броян поступил в музыкальную школу г. Тамбова им. С. В. Рахманинова, на вокальное отделение. А также закончил курсы  эстрадного отделения. В 2005г. с отличием закончил музыкальную школу.

В 2004г. выступал на молодежном музыкальном конкурсе, организованной мэрией г. Тамбова. Благодаря своим талантливым и ярким исполнением удостоился приза  "Серебрянный голос" Тамбова.


Музыкальный дар Джангира Брояна и его умение блестяще донести до людей духовную ценность, традиции, бесспорно вызывает восхищение у слушателей. Неоднократно выступал на разных музыкальных мероприятиях, концертах, где принимали участие российские, грузинские, армянские  звезды.
Был награжден множеством грамот. Талантливый Eзидский певец, любимец публики Джангир Броян выпускал свои первый альбом, с названием Бeжә Гöлe - "Говори Гуле"
 Весь его труд и успех, несомненно, превращается в факел, который осветит его творческое светлое будущее.


Хдр Аджоян

PLEASE LIKE

Share

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More